Проектирование и установка аналоговой пожарной сигнализации - Орион, Москва, Зеленоград

Проектирование и установка аналоговой пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация играет важную роль в системе безопасности любого предприятия. Она не только охраняет имущество компании и благополучие ее сотрудников, но и позволяет отвечать требованиям МЧС. Все системы пожарной сигнализации можно по методу позиционирования места возгорания разделить на адресные и аналоговые.

От пожарной сигнализации ожидается не только сообщение о возгорании, но и определении места происшествия. В основе работы современных систем лежат различные принципы. Так, аналоговая пожарная сигнализация определяет место возгорания по номеру используемого шлейфа. Каждый из них позволяет подключать до 30 датчиков. Преимуществом такого метода является низкая стоимость оборудования: сенсоров, приборов и кабелей. Однако он не позволяет добиться такой же точности определения места возгорания, как цифровая пожарная сигнализация.

Преимущества аналоговой пожарной сигнализации

Особенно эффективной будет аналоговая пожарная сигнализация для небольших помещений, в которых определение точного места возгорания не принципиально, особенно если они хорошо просматриваются. Важным ее преимуществом является доступная стоимость, которая в несколько раз ниже адресного аналога. К тому же данная система противопожарной сигнализации отличается простотой настройки и проведения пусконаладочных работ. Как видно, достоинства аналоговой пожарной сигнализации неоспоримы, именно они послужили ее повсеместному распространению.

Разработка проекта и монтаж аналоговой пожарной сигнализации

Наша компания разрабатывает и устанавливает различные системы безопасности. Пожарная сигнализация является важным направлением нашей деятельности. Квалифицированные инженеры разработают проект, в котором будут отражены трассы прокладки кабеля, наименование оборудование и его расположение. В результате можно подсчитать точную стоимость установки пожарной сигнализации.

Аналоговая пожарная сигнализация требует строгого соблюдения проектной документации при проведении монтажных работ. Именно поэтому мы рекомендуем все услуги заказывать в одной компании. Наши монтажники тесно сотрудничают с инженерами, что помогаем им превосходно читать чертежи, а при появлении хотя бы малейших сомнений в телефонном режиме обсуждать детали.

Надежная пожарная сигнализация станет залогом эффективного ведения производственной и другой деятельности. Обращайтесь! Мы не оставим ни единого шанса дыму и огню и защитим от них Ваше имущество и сотрудников!