Беспроводное видеонаблюдение и его особенности - Орион, Москва, Зеленоград

Беспроводное видеонаблюдение и его особенности

Видеонаблюдение позволяет одновременно добиться нескольких функций: увеличить безопасность жилых и коммерческих учреждений, а также обеспечить надзор за сотрудниками компании, что нередко приводит к увеличению производительности труда. Современное беспроводное видеонаблюдение отличается особым удобством использования, поскольку не требует прокладки кабелей (отсюда и повышенная безопасность, ведь провод может перебиться, перерезаться и т.д.).

Существуют следующие виды систем беспроводного видеонаблюдения, в зависимости от передачи сигнала:

  • использование технологий Wi-Fi;
  • аналоговый видеосигнал может передаваться по радиоканалу;
  • передача данных по каналу GSM.

Особенности различных видов беспроводного видеонаблюдения

При реализации технологии Wi-Fi используются камеры видеонаблюдения IP, цифровой видеосервер и беспроводные системы передачи информации. Такие системы безопасности обладают высокой устойчивостью к помехам, а дальность их действия исчисляется в километрах. Однако технологии Wi-Fi требуют наличие зоны прямой видимости для передающих и приемных антенн, их точной настройки и определенной мощности передатчиков.

Беспроводное видеонаблюдение, в котором данные передаются по радиосигналу, не отличаются высокой дальностью действия. Рабочая частота передатчика определяет объем передаваемой информации. Такая система может функционировать исключительно в зоне прямой видимости. Передатчик должен иметь определенную мощность, а наличие сооружений и зданий ослабляет сигнал. Из-за низкой устойчивости к помехам устойчивость работы и дальность действия снижаются.

Чтобы организовать беспроводное видеонаблюдение по каналу GSM, необходима специальная видеокамера, которая могла бы передавать информацию по протоколам GPRS либо EDGE, зона покрытия сотового оператора и SIM карта. Для доступа к такой карте можно воспользоваться интернетом, введя ее адрес.

Монтаж и настройка беспроводного видеонаблюдения

Наша компания предлагает комплекс услуг по разработке, монтажу и настройке беспроводного видеонаблюдения. Квалифицированные специалисты помогут выбрать оптимальный его тип для каждого конкретного случая, определят наиболее подходящие точки установки и выставят необходимые параметры работы. Мы поможем увеличить безопасность Вашего объекта, оснастив его самыми передовыми системами безопасности.