Разработка и монтаж адресной пожарной сигнализации - Орион, Москва, Зеленоград

Разработка и монтаж адресной пожарной сигнализации

Адресная пожарная сигнализация – это современная система безопасности, которая позволяет однозначно определить очаг возникновения пожара. Она отличается высокой надежностью и эффективностью. Такая пожарная сигнализация играет важную роль на крупных объектах. Несмотря на высокую стоимость датчиков, приборов и кабелей ее обустройство в сумме получается более дешевым, чем аналоговых. Причина проста – требуется задействовать меньше аппаратуры, что приводит к сокращению объемов монтажных работ.

Современная адресная пожарная сигнализация позволяет к одному информационному кабелю подключить до 127 (!) датчиков. Ее основными достоинствами являются:

  • простота установки и наладки;
  • возможность использования одного датчика вместо двух обычных;
  • возможность контроля каждого датчика и сигнального кабеля.

Пожарная сигнализация адресного типа отличается от аналоговой тем, что информация в ней передается в цифровом виде, а настройка системы позволяет закрепить за каждым датчиком и прибором системы свой адрес, что обеспечивает однозначную идентификацию системой в случае пожара.

Адресная пожарная сигнализация от А до Я

Наша компания выполняет комплекс работ от проектирования и монтажа адресной пожарной сигнализации до ее наладки и обслуживания. Квалифицированные инженеры разработают оптимальное расположение кабельных трасс и приборов, что позволит рационально использовать бюджет заказчика. В своей работе мы применяем оборудование только надежных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. Это позволяет быть уверенными, что системы безопасности своевременно сработают и помогут предотвратить беду.

Монтаж адресной пожарной сигнализации

Сотрудники компании произведут монтаж в точном соответствии с проектом, при этом будут учтены все особенности и требования расположения приборов, прокладки шлейфов и нормы пожарной безопасности. Мы позаботимся о наличии автономного питания, благодаря чему в случае отключения электричества пожарная сигнализация сможет исправно выполнять свои функции.

На сегодняшний день адресная пожарная сигнализация является наиболее эффективной и надежной. Заказав ее у квалифицированных специалистов, Вы можете быть полностью уверены, что Ваше имущество будет 24 часа в сутки находиться под охраной современной автоматики. Обращайтесь! Сотрудничество с нами станет залогом успешного и безопасного развития Вашего бизнеса!